Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.10.2017 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ в Верхотурье

Автор: Протопопов А.В.

04.10.2017г. на территории  городского округа  Верхотурский проведено  14  открытых уроков по безопасности жизнедеятельности...

04.10.2017г. на территории  городского округа  Верхотурский проведено  14  открытых уроков по безопасности жизнедеятельности,  из которых 12 организованы  в общеобразовательных учреждениях, 2 в детсадах  и один в Верхотурском ПТУ. Все мероприятия были посвящены юбилею Гражданской обороны, охват учащихся и студентов – 736 человек плюс 14 педагогов.

Основные направления проведённых на уроке обучающих занятий – безопасность на воде и в лесу, действия при пожаре в школе и дома, действия по сигналам гражданской обороны.

Показано 8 обучающих видеофильмов, так же розданы 250  памяток по теме гражданской обороны  «Наступил осенне-зимний пожароопасный период».

В лучшую сторону при подготовке открытого урока  можно отметить педколлективы СОШ № 3, Верхотурской гимназии и Пролетарской средней школы, где к услугам сотрудников МЧС были предоставлены необходимая аппаратура, макеты, манекены и. т. д.

В проведении открытых уроков принимали участие 8 сотрудников 71 ПСЧ 71 ОФПС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9