23.01.2017 09:21 Понедельник

Откупались благополучно

Без происшествий прошли обрядовые мероприятия в период празднования Крещения...

Без происшествий прошли обрядовые мероприятия в период празднования Крещения в городском округе Верхотурский.

20 сотрудников 71 ПСЧ и ГПТУ ОПС № 6 вкупе с медиками и полицией полностью обеспечили безопасность на льду в течение двух суток крещенских омовений.

В общей сложности 568 человек (на 16:00 часов 19.01.2017), посетивших Верхотурские иордани на реке Тура (две) и на реке Актай (одна), оградили своей опекой от возможных неприятностей спасатели 71 ОФПС.

Необходимо отметить, что в нынешнем году крещенские купания прошли очень спокойно – не было ни пьяных, ни давки в очередях. Многие верующие, наблюдая качественную службу сотрудников МЧС, благодарили ребят за заботу и фотографировались на память.