28.08.2015 11:17 Пятница
Категории (2):

« Зелёная Россия» - доброе дело.

С верою в сердце в душе с МЧС.

29 августа огнеборцы 71 ОФПС приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике « Зелёная Россия.

Ещё в прошлом году верхотурские брандмейстеры засадили часть гостевого туристического маршрута саженцами великолепной про красоте алтайской сосны, известной своей долговечностью и пушистостью. Но позарастали саженцы крапивой и лопухом,  изобилующие нынешним летом.

Стоит отметить, что число  юных деревьев совпала с цифрой юбилея МЧС – 25 . Руководство 71 ОФПС  приняло решение — на экологическом субботнике сделать доброе дело и продолжить опеку  редких для Урала представителей хвойной фауны, рассаженных в шахматном порядке на церковной прикладбищенской территории.

С благословления батюшки Успенской церкви — отца Сименона 9 верующих пожарных 71 ПЧ  в течении 2 часов боролись «за чистоту рядов» алтайской сосны.

Теперь фасадный вид городского кладбища преображён и не уступает зелёным газонам мегаполисов.

Так же в ходе экологического мероприятия, памятуя о том, что посвящено оно 70- летию Победы в ВОВ, спасатели облагородили 7 бесхозных могил ветеранов войны.

Протопопов А.В.

« Зелёная Россия» - доброе дело.
« Зелёная Россия» - доброе дело. Облагородили бесхозные могилы ветеранов
« Зелёная Россия» - доброе дело. Отец Семион благословляет на доброе дело