Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.04.2022 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

71 ПСО – масштабное КШУ

71 ПСО принимает участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС.

Учения пройдут в течение трёх дней, с 12 по 14 апреля: первый день плановых учений был посвящен штабной работе — по сигналу приводятся в готовность все подразделения системы РСЧС в муниципалитетах и регионе, организуется работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, оперативных групп, сбору личного состава оперативных служб и управленческого аппарата.

Сегодня запланированы практические мероприятия по ликвидации условных ЧС, связанных с паводком, включая проведение мониторинга сложившейся обстановки, превентивные мероприятий по созданию и укреплению дамб, развертывание пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, спасение людей, оказавшихся в подтопленных районах.

В завершающий день будет отработана ликвидация ЧС, вызванной природными пожарами. Естественно все силы и средства верхотурского пожарно-спасательного отряда приведены в полное соответствие выполняемым задачам – проведён смотр готовности личного состава подразделения и техники.

#МЧС66

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3