Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.10.2022 00:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогали ветеранам ГО

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В преддверии праздничного дня – Дня Гражданской обороны России, сотрудники 71 ПСЧ 71 ПСО трудовым десантом высадились в сельских населённых пунктах ГО Верхотурский. Основная цель «заброски» — помощь ветеранам гражданской обороны в социально-бытовых вопросах. Необходимо отметить, что данная операция традиционна для огнеборцев Древней столицы Урала и непременно проводится ежегодно с широкими охватом.

2022г – год 90-летия ГО РФ и сотрудники 71 –ой пожарно-спасательной провели акцию поддержки ветеранов более масташтабно – с привлечением дружин юных пожарных. Наиболее весомо отличилась при проведении акции ДЮП «Звезда МЧС», созданная на базе средней школы села Прокопьевская Салда. Сельская ребятня не только помогла ветеранам родного населённого пункта, но и в двух соседних. Члены дружины, совместно со спасателями, дружно откидывали навоз от конюшен, выгуливали домашних питомцев ветеранов, помогали в приготовлении овощных заготовок на зиму, высаживали на грядки зимний чеснок и т.д.

Ветераны душевно благодарили дружинников за подмогу и крепко жали руки огнеборцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2