Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.09.2021 16:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зелёная Россия» - спасатели – чистый берег

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские спасатели приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

«Зелёная Россия» — ежегодное мероприятие, в котором сотрудники 71 ПСЧ также ежегодно принимают участие: облагораживают берега местных водоёмов от мусора. 70% личного состава Верхотурской пожарно–спасательной части являются рыбаками и охотниками и им глубоко не безразлична экология родного края. И поэтому каждый год брандмейстеры активно участвуют во всех антимусорных акциях природного направления, будь они территориального, регионального или общегосударственного масштаба.

В нынешнем году, поддержав «Зелёную Россию», спасатели Верхотурья очистили от мусора берег р. Тура у родника «Третий лог» в Заречной части города, а также углубили сам нецентрализованный водоисточник.

Кроме того, спасатели собирают подписи в своём подразделении под обращением к депутатам Думы городского округа Верхотурский о содействии в процедуре включения данного родника в областную программу «Родники», с целью его обустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1