15.09.2021 16:31 Среда

Верхотурские пожарные в сёлах

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

С нарастающим потенциалом продолжают свою противопожарную деятельность огнеборцы Верхотурья в образовательных учреждениях городского округа.

В прошедшие предвыходные дни спасатели 71 ПСЧ 71 ПСО охватили предупредительной деятельностью сельские школы юго–востока территории. Выполняя план мероприятий месячника безопасности детей, сотрудники МЧС проводили в каждой из школ собрание родителей с повесткой: «Безопасность детей во внеурочное время», детские мини–викторины: «Первичные и подручные средства пожаротушения», обновляли уголки пожарной безопасности, совместно со школьниками оформляли уголки ДЮП и стенгазеты «МЧС и дети».

Так же пожарными совместно с волонтёрами в жилом секторе деревень было распространено более сотни листовок: «Наступил осенне–зимний пожароопасный период».