Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.02.2021 17:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отнеслись по-человечески

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Сотрудники 71 ПСЧ продолжают профилактические рейды в жилом секторе Верхотурья.

Наиболее часто, через день, в морозы, огнеборцы посредством подомового распространения памяток, напоминали землякам о безопасном использовании печей отопления и обогревателей. А одиноко проживающих граждан, как особо подконтрольную часть жителей, индивидуально навещали с заходом в жилище. Результат не замедлил сказаться – за январь 2021 года ни одного возгорания у данной категории верхотурцев.

Необходимо отметить, что одинокие люди, особенно престарелые, охотно идут на контакт с пожарными и профилактики отвечают им взаимностью — и воды наносят, и дров, и снег разметут, а иногда и валенки подошьют. Да, именно валенки починят. В одном из рейдов бабушка пожаловалась спасателям на холодный пол, изношенную обувку и ревматоидные ноги – через полтора часа она уже благодарила ребят, за неравнодушие, примеривая свои шаркуны с новыми, толстенной подошвой и запятниками.

В январе, систематической опеке «подверглись» 9 одиноко проживающих в частных деревянных домах в Ямской и Заречной части города и четверо в п. Привокзальный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11