19.10.2021 15:20 Вторник

«Я рисую на асфальте»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

По инициативе сотрудников 71 пожарно-спасательного отряда в городском округе Верхотурский прошел конкурс рисунков среди детей сотрудников МЧС РФ «Я рисую на асфальте» по темам: повседневная деятельность спасателей; гражданская оборона; защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В состязании приняли участие более двадцати ребятишек, чьи родители несут службу и трудятся в пожарно–спасательном подразделении Веръхотурья, а так же ДЮП «Звезда МЧС» в полном составе и семеро малышей – детей сотрудников ОПС №6. Юные художники изрисовали весь асфальт на детских площадках изображениями пожарных, спасающих детей из огня, наставлениями по действиям при поступлении сигналов Гражданской обороны, предупреждающими плакатами безопасного поведения на воде и т. д.