16.11.2020 17:11 Понедельник

В Верхотурье новый начальник спасателей

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

С первого ноября 2020 года, приказом ГУ МЧС России по Свердловской области, на должность начальника Верхотурского 71-го пожарно-спасательного отряда назначен подполковник внутренней службы Татаринов Сергей Евгеньевич...

В 39 лет подполковник МЧС Татаринов С.Е. стал руководителем весьма внушительного подразделения, а точнее сказать – столь крупномасштабных подразделений, т.к. одновременно он ещё занял и ответственный пост начальника Верхотурского пожарно-спасательного гарнизона, в который входят четыре муниципальных образования (Верхотурский и Новолялинский ГО, Гаринский и Сосьвинский городские округа). Территория, подведомственная Верхотурскому ПСГ, самая большая, среди гарнизонов МЧС по Свердловской области – 33,7 тысячи кв.км.

Преодолев, богатый опытом, служебный путь от курсанта Екатеринбургского филиала академии ГПС МЧС России, поработав и инспектором 71 ПЧ, и дознавателем и начальником ОНД, и заместителем 71 ПСО, имея средне-специальное, высшее специальное и высшее экономическое образование, думается, Сергей Евгеньевич по праву является приемником, ушедшего на заслуженный отдых полковника внутренней службы Храмцова Владимира Ефимовича