16.11.2020 17:26 Понедельник

Спасатели 71 ПСО приняли участие в экодиктанте

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Не смотря на трудности со сбоями перегруженного сервера, за два дня, почти 100 сотрудников 71-го пожарно-спасательного отряда приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Пройдя регистрацию и инструктаж мужчины в синей форме МЧС, 45 минут отвечали на вопросы тестирования. Кто-то возможно получит звание победителя, но это не главное – спасатели с полной ответственностью и искренним желанием отнеслись к данному мероприятию просветительского характера, что и понятно – каждый второй из огнеборцев либо рыбак, либо охотник и все проживают, практически в сельской местности и вопросы, связанные с экологией, им небезразличны и близки.

После экодиктанта спасатели высказывались: «Было интересно – проверили свои знания и эрудицию, а также получили посыл на дальнейшее своё развитие в области охраны окружающей среды».