Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.10.2020 14:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С успехом справляются с задачей

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Деятельность Верхотурских огнеборцев по выполнению плана мероприятий ГУ МЧС России по Свердловской области, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по итогам трёх кварталов текущего года, без преувеличения, можно назвать более чем успешной...

Деятельность Верхотурских огнеборцев по выполнению плана мероприятий ГУ МЧС России по Свердловской области, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по итогам трёх кварталов текущего года, без преувеличения, можно назвать более чем успешной.

Особо необходимо выделить результаты историко-просветительской работы спасателей среди подрастающего поколения и ставшей массовой акции «Дети войны». На сегодняшний день оказана помощь в социально-бытовых вопросах 19-ти землякам -пенсионерам, чьи родители полегли в боях за свободу и независимость нашей Родины в 1941-1945гг., проведено 7 конкурсов детских рисунков в школах территории, приуроченных к конкретной победоносной дате войны, только детьми сотрудников 71 ПСЧ написаны 17 «Писем Победы», полномасштабно вовлечены ДЮП и ДПД.

Очень отрадно наблюдать спасателям и проявления инициативы со стороны детей, вовлечённых в мероприятие ранее — ребятня учит стихи про защитников Отечества и выкладывает их в социальные сети, стали процветать самодеятельные «Тимуровские рейды» по ветеранам и ещё рисуют, и ещё лепят и т.д.

Последний раз юные дружинники провели акцию «75 лет Победе – первый снег» — используя первый снег, изваяли воинов Красной армии, а рядом налепили фашистов и под стих Симонова «Убей фашиста» крушили их прикладами самодельных автоматов, как делали их прадеды и под Москвой, и в Сталинграде, и на Курской дуге и……

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7