Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.07.2018 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повысили уровень профессионализм

Автор: А.В. Протопопав

Исходя из основополагающих принципов спасательной службы МЧС, верхотурские спасатели всемерно совершенствуют своё профессиональное мастерство...

Исходя из основополагающих принципов спасательной службы МЧС, верхотурские спасатели всемерно совершенствуют своё профессиональное мастерство. Необходимо отметить факт самостоятельной активности личного состава 71 ПСЧ 71 ОФПС в деле приобретения новых знаний и факультативных, дополнительных навыков сверх обязательной программы обучения. В настоящее время по инициативе группы спасателей новобранцев, 21 сотрудник части , в свободное от службы время проходят курс обучения по туристическому альпинизму в детском оздоровительном лагере «Актай», где уже не первый год преподают азы альпинизма в летнее время для детворы лицензированные профессиналы.

На вопросы ленивых обывателей: «Зачем и для чего», — ребята в синей форме МЧС отвечают однозначно: «Затем , что спасатель!».

Люди с более расширенным кругозором праздно не вопрошают, т.к можно припомнить беспомощность служб силовых структур ГО Верхотурский лет 15 тому, когда ломали голову как спасти невменяемую женщину на высотных каменьях Кордюковского водопада, как метались зряшно в бессилии не зная как вытащить школьника на Троицкого камня и.т.д

Теперь будут те , кто в таковых ситуациях придут и помогут, естественно предварительно получив всю необходимую подготовку и сдав нормативы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9