Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.06.2018 13:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня – дети с МЧС!

Автор: А. Протопопов

В год безопасности жизнедеятельности верхотурские огнеборцы усилили работу с подрастающим поколением...

В год безопасности жизнедеятельности верхотурские огнеборцы усилили работу с подрастающим поколением.

Особо отнеслись к проведению Дня защиты детей. Разделив на три группы задействованный на праздник контингент спасателей, работали по трём направлениям: первая группа посетила с дружественным визитом подшефный детсад № 24, где поиграв с малышами в «Спички детям — не игрушки», привела в исправное состояние оборудование игровой площадки; вторая группа успешно эвакуировала ребятню и воспитателей детского комбината «Колокольчик» при учебном пожаре, там же дети вдоволь «настрелялись» из ствола «В», а педагогам был вручён свеженький календарь безопасности на все летние месяцы с подробным описанием мер безопасного поведения по всем направлениям – пожарному, лесному, водному и т.д.; третья, самая многочисленная группа брандмейстеров, охватила наибольшее в этот день количество подростков на городской площади. Здесь сотрудники МЧС устроили состязание команды ДЮП и всех желающих в эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта, провели обучающую викторину со сладкими призами, познакомили детей с возможностями автоцистерны, а также наградили грамотами активистов противопожарного движения, всех присутствующих взрослых одарили памятками «Летняя безопасность».

В общей сложности на Дне защиты детей были задействованы 17 сотрудников 71 ПСЧ 71 ОФПС, охват детей — 312 человек, роздано 130 памяток по безопасности в летний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4