04.12.2023 19:36 Понедельник

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 5 декабря 2023 года

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

Метеорологический прогноз: прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным снегом.

Общий прогноз погоды: ночью снег, местами сильный, днем небольшой, местами умеренный снег. В отдельных районах гололедно-изморозевые явления (изморозь, гололед, на дорогах гололедица в виде снежного наката), ночью местами метель. Ветер восточный, северо-восточный 4-9 м/с, ночью порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью на юге -14,-19°С, на крайнем юге -9,-14°С, на севере до -24°С, днем 11, 16°С, на крайнем юге до -8°С, на севере до -21°С.

Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области