04.05.2022 15:20 Среда

Особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 29.04.2022 г. № 312 «Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский» на территории городского округа Верхотурский установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

сжигание мусора и контролируемый отжиг травы, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках;

использование открытого огня;

пребывание граждан на территориях лесных участков;

проведение сельхозпалов на полях сельхозпредприятий;

топка отопительных печей, не имеющих искрогасителей;

складирование мусора, сухостоя, дров, отходов производства деревообработки и других лесогорючих материалов.

В соответствии с КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах — влечет предупреждение или наложение административного штрафа.