Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.02.2021 17:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 15 февраля 2021 года

Подготовлен на основе информации ФГБУ «Уральское УГМС», Гидрометцентра России, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ГУ МЧС России по Свердловской области, ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН

Прогноз чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий
на 15 февраля 2021 года

 

Природные ЧС                                                                            – не прогнозируются.

Метеорологический прогноз      

Свердловская область

Облачно с прояснениями, небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -22°,-27°, на юге -12°,-17°, при прояснении до -32°, днем -16°,-21°, в горах и низинах -6°,-11°.

МО «город Екатеринбург»

Облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -12°,-14°, днем -10°,-12°.

ОЯ: – не прогнозируются.

НЯ: – не прогнозируются.

Прогноз ледовой обстановки

         В связи с прогнозируемой умеренно морозной погодой процесс ледообразования на реках и водоемах области будет неинтенсивным.

Прогноз сейсмологической обстановки

         Экзогенные геологические процессы на территории области по всем типам прогнозируются на уровне среднемноголетних значений.

Прогноз экологической обстановки

         На территории Свердловской области не прогнозируется высокого
и экстремально высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха.

  1. Техногенные ЧС:    

Дорожно-транспортные происшествия

         В связи с прогнозируемыми неустойчивыми погодными условиями (перепады температуры воздуха, гололедица на дорогах) ухудшающие состояние дорожного покрытия, и нарушениями правил дорожного движения водителями транспортных средств прогнозируется 6-10 ДТП с пострадавшими, что выше уровня среднемноголетних значений (5).

         Возникновение ДТП возможно на участках автомобильных дорог: Екатеринбург-Тюмень (Белоярский ГО, ГО Богданович), Пермь-Екатеринбург (Нижнесергинский МР), Нижний Тагил-Нижняя Салда (Верхнесалдинский ГО), Ревда-Дегтярск-Курганово (ГО Ревда), а также в населенных пунктах следующих муниципальных образований: МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, Каменск-Уральский ГО, ГО "город Лесной", ГО Красноуральск,
ГО Первоуральск, ГО Среднеуральск, МО Алапаевское, Нижнетуринский ГО, Сысертский ГО, Тугулымский ГО.

Приложение №6. Перечень аварийно-опасных участков федеральных
и региональных автомобильных дорог Свердловской области.

Происшествия на системах жизнеобеспечения

         В связи с понижением температуры воздуха прогнозируется увеличение нарушений на системах ЖКХ, вызванные изношенностью инженерных сетей
в период промерзания грунта (МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, Каменск-Уральский ГО, Северный УО, Горнозаводской УО).

Происшествия на водных объектах:                                       

Происшествия, связанные с выходом людей и техники на лед,
не прогнозируются.

Происшествия на туристических маршрутах:             

В связи с сохранением морозной погоды, не исключается вероятность возникновения происшествий с травматизмом и обморожениями на туристических маршрутах в Северном и Горнозаводском управленческих округах.

Прочие происшествия техногенного характера:                   –   не прогнозируются.

 

  1. Биолого-социальные ЧС:

Эпидемиологическая обстановка

Обстановка по инфекционным заболеваниям будет оставаться стабильной. Будут продолжаться лечебно-профилактические мероприятия в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6