09.07.2018 13:50 Понедельник

ОСТОРОЖНО!!!!! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!!

Автор: Сергей Терехов

В связи с установившейся на территории Свердловской области жаркой погодой и выходом людей на водные объекты для отдыха увеличилось количество происшествий с гибелью людей, особенно детей...

Так, 07 июля 2018 года на территории города Новая Ляля отец привел дочерей на отдых к заброшенному выработанному карьеру на территории города Новая Ляля, при купании в котором две сестры 8 и 10 лет утонули.

В озере Шанхайское, Туринского ГО утонули 2 мальчика 11 и12 лет, дети бесконтрольно со стороны взрослых ушли из дома и купались в озере. Гибель произошла в местах, не предназначенных для купания.

Основной причиной гибели детей является оставление в опасности в воде при купании, отсутствие надзора со стороны взрослых.

С начала июня месяца на водных объектах Свердловской области произошло 19 происшествий (АППГ-17), увеличение на 11,8%, погибли 22 человека, в том числе 12 детей (АППГ-17/3), увеличение на 29,4/ по детям в 4 раза.

Всего в 2018 году на водных объектах Свердловской области произошло 32 происшествия (АППГ-29), увеличение на 17,2%. Погибли 34 человека, в т. ч. 14 в 4,7 раза. Спасено – 65 человек, в т. ч. 5 детей (АППГ-187).