06.06.2018 12:18 Среда

Автор: Администрация ГО Верхотурский

В соответствии со статьей 20 Федерального Закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и подпунктом пункта 4, пунктом 5 и подпунктом 6 пункта 6 постановления Правительства Российской Федерации от 074.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», устанавливают необходимость прохождения подготовки руководителей и уполномоченных работников в форме дополнительного профессионального образования или курсового обучения в области защиты от чрезвычайных ситуаций не реже одного раза в 5 лет в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Свердловской области Российской Федерации.

Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации городского округа Верхотурский принимает заявки до 30 июля 2018 года на подготовку должностных лиц и специалистов на 2019 год согласно План комплектования государственного казенного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Свердловской области» следующие категории обучаемых:

- руководители (работники) структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, в организациях;

- руководители организаций;

- члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности организаций;

- председатели комиссий по устойчивости организаций.

Обучение проводится специалистами Серовского УМЦ в г. Верхотурье на бесплатной основе.

Руководители всех организаций (муниципальных, частных в том числе ИП), учреждений независимо от формы собственности обязаны пройти обучение (повышение квалификации) в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Учебно-методическом центре.