06.06.2017 15:12 Вторник

"Безопасное колесо 2017"

Автор: Н.М. Вертелецкая
Инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Новолялинский»

На территории Верхотурского района 3 июня 2017 года

прошел районный конкурс "Безопасное колесо 2017"

В районном мероприятии приняли участие команды из четырех школ, состав команды из четырех человек: двух девочек и двух мальчиков. На открытии соревнования присутствовал глава Администрации ГО Верхотурский Сизиков В.В., начальник ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» Немчанинов А.Г., заместитель начальника Управления образования Администрации городского округа Верхотурский Мамонцева Т.В.

Юные инспекторы состязались по номинациям: "Знатоки Правил дорожного движения", "Основы медицинской помощи", "Основы страхования", "Фигурное вождение велосипеда". Каждому участнику соревнования, была дана возможность продемонстрировать свои умения и навыки, приобретенные по данным видам состязаний. Лучшим «Знатоком ПДД» признан Васильев Константин, учащийся ГБОУ СО «СОШ № 3», «Лучшая по основным знаниям медицинской помощи» стала ученица МАОУ «ООШ № 2» Балтина Василиса. В номинации «Лучший знаток по основам страхования» стал ученик МАОУ «СОШ № 46» Литовских Денис. Продемонстрировал свои навыки управления велосипедом в фигурном вождении, и стал лучшим ученик МАОУ «ООШ № 2» Десятков Константин. В дополнительных конкурсах «Юные корреспонденты» и «Конкурс плакатов» не было равных команде школы ГБОУ СО «СОШ № 2».

По завершению конкурса награды и дипломы в командном зачете соревнований вручал начальник ОГИБДД Немчанинов А.Г. Победителем районного конкурса «Безопасное колесо 2017» стала команда школы ГБОУ СО «СОШ № 3», на втором месте команда школы МАОУ «ООШ № 2», третье место заняла команда школы ГБОУ СО «СОШ № 2». Благодарственное письмо за участие в конкурсе было вручено команде школы МАОУ «СОШ № 46».

Следует отметить, что в конкурсе «Безопасное колесо 2017», который проводится не первый год, не все школы приняли участие, мы очень надеемся, что в следующем году «Знатоков дорожной азбуки» будет больше.

Если для детей соревнования воспринимаются в форме игры, то мы взрослые возлагаем на них большие надежды. Ведь играя во дворах, катаясь на велосипеде, дети являются участниками дорожного движения. Помочь изучить и закрепить на практике знания правил дорожного движения, помогает конкурс "Безопасное колесо".