Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.11.2017 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении совместных рейдов со службой судебных приставов

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №26 по Свердловской области в октябре 2017 года в соответствии с разработанными графиками совместных рейдов...

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №26 по Свердловской области в октябре 2017 года в соответствии с разработанными графиками совместных рейдов с Серовским районным отделом Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области по взысканию задолженности с физических лиц, с наибольшими суммами задолженности по имущественным налогам проведено 3 рейда, по результатам которых вручено 14 повесток о вызове к судебному приставу — исполнителю, произведено обследование 5 объектов недвижимого имущества на предмет осуществления деятельности, произведен 1 арест имущества должника.

В ходе рейда должником произведена самореализация арестованного у него ранее имущества, денежные средства от реализации направлены в счет погашения задолженности. Наложено более 470 арестов на счета должников. На основании ходатайств, направленных Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области, Службой судебных приставов (Серовским подразделением) за октябрь 2017г. вынесено 17 постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ, а также порядка 50 постановлений о запрете на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества должника в целях обеспечения его сохранности. В результате проведения инспекцией комиссий по урегулированию задолженности с налогоплательщиками, имеющими наибольшую сумму задолженности по имущественным налогам, а также регулярно проводимых совместных со Службой судебных приставов рейдов, за октябрь 2017г. поступило 692 тыс. руб.

МРИ ФНС России №26 напоминает юридическим и физическим лицам о своевременной уплате налогов, что поможет избежать в дальнейшем проблем со службой судебных приставов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38