Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.09.2022 16:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупредительная акция

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские огнеборцы продолжают решать вопросы по ликвидации безграмотности населения в вопросах пожарной безопасности.

В последний, профилактический рейд пожарные акцентировали внимание земляков на правилах эксплуатации бытовыми электроприборами и электропроводкой. Тематика обхода жилого сектора была выбрана не случайно, проведённое в конце декабря прошедшего 2021 года тестирование, показало — не смотря на систематическое предупредительное обучение со стороны брандмейстеров, обыватели на 36 % «плавают» по мерам ПБ в разделе «Безопасное использование электропроводки и электроприборов».

Так же, каждый шестой верхотурский пожар 2021 г — использование неисправной проводки либо запрещённых электроприборов. В силу вышеперечисленных факторов, на этой неделе, учитывая последний пожар(причина возгорания- нарушения правил эксплуатации электропроводки), первые 18 домов в жилом секторе Древней столицы Урала были подвергнуты специализированной предупредительной акции — распространены памятки «Меры ПБ при использовании электропроводки и электрических приборов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2