08.08.2022 17:12 Понедельник

МЧС опять на «Экваторе»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В конце прошедшей недели огнеборцы Верхотурья вновь побывали на «Экваторе».

Напоминаем «Экватор» — летнее пожарно – профилактическое мероприятие верхотурских огнеборцев, проводимое в середине каждого летнего месяца в детских оздоровительных лагерях Древней столицы Урала.

На «Экваторе», отдыхающие школяры, получают и закрепляют знания, принимая участие в обучающей викторине по мерам ПБ в лесу и дома, носится по этапам эстафеты с элементами пожарно – прикладного спорта, на время одевает боевую одежду пожарного, посредством наставников из 71 ПСЧ 71 ОФПС знакомится с возможностями пожарной автоцистерны.

На августовском «Экваторе» в загородном детском лагере отдыха «Актай» спасатели наградили более 80-ти подростков противопожарными знаниями и душем чистой озёрной воды из ствола «Б» боевой автоцистерны.