Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.08.2022 17:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патрулирование в особый противопожарный режим.

Для защиты населения и территорий от природных и техногенных пожаров, предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными (лесными) пожарами 25.08.2022 года Администрацией городского округа Верхотурский вынесено постановление № 668 «Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский».

В период действия особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский запрещено пребывание граждан на территориях лесных участков, расположенных в границах городского округа Верхотурский, въезда в них транспортных средств, за исключением дорог общего пользования.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций связанных с ландшафтными (лесными) пожарами Администрацией городского округа Верхотурский совместно с ГКУ СО «Верхотурское лесничество», ОНД городского округа Верхотурский, Новолялинского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области и ОП № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» организовано ежедневное профилактическое патрулирование мест возможного пребывания и массового отдыха людей.

В случае нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима граждане могут быть привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ, что влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13