18.07.2022 11:36 Понедельник

Безопасность на водных объектах.

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

В целях обеспечения безопасности на водных объектах Администрация городского округа Верхотурский совместно с отделом полиции №33 (дислокация г.Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский», 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, МКУ «Управление образования городского округа Верхотурский» и Комиссией Верхотурского района по делам несовершеннолетних и защите их прав, продолжают проводиться ежедневные профилактические рейды по водоемам расположенным на территории городского округа Верхотурский (р. Тура, р. Неремка, р. Актай…..). В ходе мероприятий до отдыхающих доводится информация о том, что на территории городского округа Верхотурский отсутствуют водоемы пригодные для купания, из-за несоответствия воды гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям. Раздаются листовки с правилами поведения на водных объектах, телефонными номерами на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Родителям напоминается о недопустимости нахождения детей у воды без присмотра взрослых.