06.05.2022 16:24 Пятница

ДЮП потушила пожар

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

ДЮП «Звезда МЧС» вновь отличилась на благородном поприще огнезащиты родной территории.

04 мая 2022 года возник пожар от искры замкнувших проводов ЛЭП, вблизи Прокоп-Салдинской средней школы. Реакция председателя дружины юных пожарных была мгновенной на уведенное в окне класса пламя. Выбегая из школы, она на ходу отдавала указания «подчинённым», отдыхающим на перемене: «Сева, звони в пожарную! Коля, предупреди учителей! Макар, собирай наших из третьего и выпускников!...».

Горящая трава уже подбиралась к жилому дому, когда обученные шефами из 71 ПСО дружинники, проявив смекалку, сорвав развешенные сушиться влажные коврики дружно преградили путь пламени к жилищу.

Был сильный ветер и неизвестно чем бы завершился тревожный день, если бы не совместные оперативные действия ДЮП и пожарных ОПС№ 6.