17.03.2022 16:48 Четверг

71 ПСО. Подготовка к паводку

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Под опекой 71 ПСО и начальника Меркушинского территориального управления Администрации городского округа Верхотурский Л.В. Яскельчук проведены противопаводковые мероприятия на реке Тура вблизи с. Меркушино. Перед автомобильным мостом выпилены майны, общей площадью 70,5 квадратных метров: одна большая – длиной 35 метров и 6 длиной по 2 метра, ширина прорубей 1,5м.

По прогнозам, паводок обещает быть непредсказуемым, и силы, и средства подразделений 71 ПСО уже сейчас полностью подготовлены к любому развитию лёдо-водных событий.