07.02.2022 15:50 Понедельник

Профилактические противопожарные мероприятия по жилым помещениям

В целях профилактики пожаров в быту 07 февраля 2022 года Администрацией городского округа Верхотурский совместно с ПДН ОП № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» и ОНД ГО Верхотурский, Новолялинского ГО Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Свердловской области проведёны профилактические мероприятия с посещением жилых домов и квартир в которых проживают семьи находящиеся в социально опасном положении и (или) трудной жизненной ситуации. В ходе рейда проведены инструктажи родителей с вручением памяток с описанием правил по пожарной безопасности и способами вызова экстренных служб. Родителям рекомендовано не оставлять детей без присмотра, а детей постарше обязательно научить, как нужно действовать в той или иной ситуации, также были проверены противопожарное состояние жилья и отопительных печей, состояние электропроводки, состояние автономных дымовых пожарных извещателей.