Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.09.2021 11:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В действии пожарные извещатели

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В ГО Верхотурский, с нарастающим потенциалом, продолжается компания по внедрению в массовое пользование таких эффективных средств предупреждения пожаров как пожарные извещатели.

По инициативе МЧС России в Верхотурье уже не первый год действует муниципальная программа «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность на территории ГО Верхотурский», по реализации пунктов которой и распространяются пожарные извещатели. Так же подключены и не безразличные к делу огнезащиты территории предприниматели. Имел место случай, когда бизнесмен за свои средства приобрел более десятка автономных извещателей и посредством пожарных они были установлены в домах малоимущих. Но официально бесплатным распределением данного средства оповещения занимается специально созданная комиссия при администрации ГО Верхотурский, куда входят представители КДМ, социальной защиты и др. В ходе реализации муниципальной программы на бюджетные средства в прошлом году установлены ещё 15 пожарных дымовых извещателей, оснащённых модулями оповещения Верхотурской пожарной части и службы ЕДДС.

Под особым контролем миссия «Пожарные извещатели людям» у Верхотурских брандмейстеров. По распоряжению начальника 71 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области С.Е. Татаринова в прошлом году спасатели 71ПСЧ установили 14 дымовых автономных извещателей у одиноко проживающих граждан, и к ним же дополнительно прикрепили по месту жительства противопожарно направленных волонтёров. «Мы должны взять под систематический контроль данную категорию людей, в силу семейных, личных обстоятельств представляющих потенциальную угрозу пожарной безопасности жилого сектора, и в этом нам понадобиться помощь волонтёров Древней столицы Урала», — высказался на общем собрании добровольцев Сергей Евгеньевич.

Так же, уже на деле проверены и извещатели с оповещением огнеборцев. В Крещение, нынче, сигнализатор сработал на дым от подгоревшей на плитке пищи, при приготовлении, через 7 минут пожарные прибыли «по тревоге». Просто и надёжно – люди знают, что теперь они надёжно защищены. Напрашивается вопрос: «А не должен ли быть пожарный извещатель в каждом доме?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1