05.08.2021 17:03 Четверг

Добились спокойствия на водоёмах

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Систематической, плановой работой патрульно-контрольных групп спасатели 71 ПСЧ 71 ПСО добились позитивной обстановки, в плане безопасности людей, на водоёмах ГО Верхортурский.

С июня 2021 года ПКГ, в состав которых входят, кроме сотрудников МЧС, полиция, работники администрации муниципалитета, волонтёры и члены ДПД, распространили на берегах верхотурских рек, прудов и озёр около 600 памяток, составили 14 административных протоколов, провели 56 групповых бесед с отдыхающими.

Картина пустующих несанкционированных пляжей, даже во время несносной жары, позволяет спасателям, в беседе с журналистами, высказываться: «Мы добились спокойствия на водоёмах».