13.08.2021 10:13 Пятница

Верхотурские спасатели прошли через «Лаву»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Согласно приказу Министерства общественной безопасности Свердловской области спасатели Верхотурья, как и все их коллеги по региону, проходят тренировку в условиях не пригодной для дыхания среды.

Все звенья ГДС 71 ПСЧ прошли через горнило передвижного огневого полигона ПТС «Лава», размещённого в г. Серов.

Для отработки, закрепления навыков действий личного состава подразделений МЧС при тушении пожара в дыме и огне, брандмейстерам Древней столицы Урала не единожды пришлось преодолеть тренажёр ориентации «Лабиринт» в мобильном исполнении и промышленный участок полигона, предназначенного для отработки приёмов и способов для тушения различных модулируемых очагов промышленных пожаров.

ПТС «Лава» — это крупногабаритная фура специального назначения и экономит время огнеборцев, которым можно, практически не отрываясь от несения службы, повышать своё мастерство. По словам прошедших «Лаву»: «Там всё по-настоящему!