Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.08.2021 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасное лето» - август

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Уже в течение двух с половиной месяцев, годами «спаянный», деятельнопродуктивный альянс двух структур МЧС – 71 ПСО и ОНД ГО Верхотурский Новолялинский ГО, ведёт систематическую работу по безопасности детей во время летних каникул на подведомственных территориях. Комплекс профилактических мероприятий огнеборцев, объединённый под общим направлением «Безопасное лето», включает в себя не только типовые инструктажи по мерам безопасности, но и игровое тестирование, и тематические викторины, и коллективные просмотры обучающих мультфильмов, и массовые велопробеги с раздачей памяток населению и т.д.

Необходимо отметить и активное участие правоохранительных органов в предупредительной работе пожарных: полицейские непременно присутствуют на каждом мероприятии. Первый августовский совместный профвыезд «Безопасное лето» состоялся на прошлой неделе в верхотурскую «СОШ № 46». На этот раз огнеборцы и полицейские действовали в рамках комплексной профилактической операции «Подросток», точнее, по второму её этапу – «Комендантский патруль» — около 40 человек отдыхающих школяров протестировали и проинструктировали по направлениям безопасности в быту, в лесу и на воде, напомнили про комендантский час, хором заучивали телефоны спасения, разбирали на примерах вручённые каждому памятки.

В дальнейшем, по плану на август, у альянса силовых структур посещение ещё шести детских оздоровительных лагерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4