06.06.2021 09:42 Воскресенье

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 7-9 июня 2021 года

Метеорологический прогноз: 7-9 июня местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале), местами на юго-западе ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале);

7 июня прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильным ветром с порывами до 18 м/сек, грозой.

Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

Наибольший риск: Ивдельский ГО, Серовский ГО, ГО Карпинск, Гаринский ГО, ГО Пелым.