Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.06.2021 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У огнеборцев Верхотурья крупномасштабные учения

В Верхотурье, у спасателей 71, ПСО прошли крупномасштабные пожарно-тактические учения.

Мероприятие традиционное, плановое, но несомненно значимое: на учебном пожаре детской больницы присутствовали в качестве непосредственно задействованных и обучающихся весь руководящий и личный состав 71 ПСО, все медики и персонал больницы, а так же часть диспансеризованных больных.

Цели и задачи учений прежние: обеспечение надёжной противопожарной защиты функционирования объекта с массовым пребыванием людей; повышение готовности привлекаемых сил и средств организаций и служб к действиям по ликвидации пожара и обеспечению основных функций объекта и т.д.

Не перечисляя многочисленные пункты методических разработок, вкратце, ПТУ – это тренировка для всех, и для руководителей больницы и пожарных, и для тех, кто тушит, и для тех, у кого тушат, и для тех, кого спасают. Как показала практика – учения, особенно систематические, мера действенная, как в плане предупреждения пожаров, так и в плане действий при его возникновении. Поэтому ПТУ по организациям Верхотурья будут проводиться постоянно, согласно плану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7