19.05.2021 11:16 Среда

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 20-24 мая 2021 года

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: 20-24 мая местами в Свердловской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность в лесах (5 класс горимости леса по региональной шкале), а также аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше нормы на 7оС и более.

Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью +7°,+12°, в горах и низинах до +5°, днем +24°,+29°.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС вследствие воздействия опасных и неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

Наибольший риск: МО Алапаевское, МО город Алапаевск, Арамильский ГО, Артемовский ГО, Артинский ГО, Асбестовский ГО, Ачитский ГО, Белоярский ГО, Березовский ГО, Бисертский ГО, ГО Богданович, ГО Верх-Нейвинский, ГО Верхнее Дуброво, Верхнесалдинский ГО, ГО Верхний Тагил, ГО Верхняя Пышма, ГО Верхняя Тура, ГО Верхотурский, Волчанский ГО, Гаринский ГО, Горноуральский ГО, ГО Дегтярск, МО «город Екатеринбург», ГО Заречный, Ивдельский ГО, ГО город Ирбит, Ирбитское МО, Каменский ГО, Каменск-Уральский ГО, Камышловский ГО, ГО Карпинск, Качканарский ГО, Кировградский ГО, ГО Краснотурьинск, ГО Красноуральск, ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Кушвинский ГО, «ГО «город Лесной», Малышевский ГО, Махневское МО, Невьянский ГО, Нижнетуринский ГО, город Нижний Тагил, ГО «Нижняя Салда», Новолялинский ГО, Новоуральский ГО, ГО Первоуральск, Полевской ГО, Пышминский ГО, ГО Ревда, Режевской ГО, ГО Рефтинский, ГО ЗАТО Свободный, Североуральский ГО, Серовский ГО, Сосьвинский ГО, ГО Среднеуральск, ГО Староуткинск, ГО Сухой Лог, Сысертский ГО, Тавдинский ГО, Талицкий ГО, Тугулымский ГО, Туринский ГО, МО «поселок Уральский», Шалинский ГО, Байкаловский МР, МО Камышловский МР, Нижнесергинский МР, Слободо-Туринский МР.