09.04.2021 12:33 Пятница

Завершилась «Звезда спасения»

В городском округе Верхотурский завершился территориальный этап пятого Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения.

Данное традиционное мероприятие, посредством агитационно- пропагандисткой деятельности 71 ПСЧ 71 ПСО, приобрело популярность среди подрастающего поколения г. Верхотурье. Ежегодный прирост участников составляет около пятидесяти человек. В текущем году добавила заинтересованности детворе одна из тематик нынешнего фестиваля: «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Наибольшую массовость на первом этапе «Звезды спасения» 2021г. показала детвора Верхотурского центра детского творчества, где приняли участие все 100% обучающихся сразу трёх заслуженных педагогов дополнительного образования: Усмановой Надежды Вячеславовны, Веретенниковой Натальи Ивановны и Глазуновой Евгении Артёмовны.

Под руководством заместителя директора ЦДТ Ксении Александровны Петуховой, человека активной жизненной позиции, ответственного педагога и давнего сподвижника МЧС, в стенах учреждения организована выставка рисунков детей-участников «Звезды спасения» под названием «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС», которую уже посетили все обучающиеся ЦДТ и ближайших образовательных учреждений.

Компетентным жюри конкурса все, без исключения, творческие работы выставки были признаны лучшими и отправлены для соискания высших наград на областной этап фестиваля.

По результатам территориального этапа победители будут торжественно награждены на праздновании Дня защиты детей.