09.04.2021 12:58 Пятница

Рейды безопасности

С наступлением плюсовой круглосуточной температуры усилилась предупредительная деятельность 71 ПСО в секторе «Безопасность на льду».

Рейды по водоёмам на подведомственных территориях пожарно-спасательного отряда проходят ежедневно.

На основных водных артериях городского округа Верхотурский и Новолялинского городского округа р. Туре и р. Ляля спасатели появляются дважды в день – в местах массовой рыбалки, во время вечернего и утреннего клёва. Настойчивость рейдовиков в синей форме МЧС приносит свои плоды. В результате систематичного предупредительного труда, постоянным профбеседам, вручением листовок и фотофиксированием удалось за 5 дней снизить количество рыбаков на льду почти на 50%.

Необходимо отметить и немаловажный позитивный факт — впервые, за пять последних лет, не допущено вынужденных купаний населения «по последнему льду» ни на водоёмах Новой Ляли, ни Верхотурья.