02.04.2021 14:57 Пятница

Завершены предупредительные мероприятия

Под неусыпным контролем сотрудников 71 ПСО в городском округе Верхотурский завершены превентивные мероприятия по безопасному пропуску паводковых вод.

Взрывные работы проводились 30 марта у деревянного моста на р.Салда, а распиловку ледяного покрова у пешеходного моста на реке Тура в г.Верхотурье, подрядная организация «ИП Балдин В.В» завершила уже 24.03.2021г.

От подрыва льда у подвесного моста, вблизи центра города, ответственные официальные лица территории отказались уже давно, отдавая предпочтение более безопасному и мало затратному методу – распиловке ледяного панциря реки. В текущем году распиловку выполнили у трёх быков «висячего», у самого опасного, подверженного наибольшей нагрузке, сделали вокруг, у двух других отработали майны. Так же, для подстраховки, пропилена сплошная линия выше по течению.

После завершения работ участки пропилов огорожены и отмечены предупредительными аншлагами.