15.04.2021 10:17 Четверг

Рейды жилого сектора

Практически полное исчезновение снежного покрова на приусадебных участках жилого сектора Верхотурья вновь, как и в прежние годы, ознаменовалось усиленной предупредительной работой сотрудников 71-го пожарно-спасательного отряда. Дважды в неделю рейдовые группы спасателей отрабатывают улицу за улицей, беседуя с населением о весенних нюансах соблюдения мер пожарной безопасности дома и в огородах. При подворных обходах хозяевам так же вручаются противопожарные листовки. За рейд рассматривается ситуация по 25-30 домам, выявляются нарушения мер пожарной безопасности, устанавливаются сроки устранения, выписываются рекомендации. За последний рейд в Заречной части города, при обходе 28-ми домов, выявлено 8 нарушений ППБ. В основном это: устаревшая электропроводка в надворных постройках, захламлённость территории, загромождения дровами пожарных подъездов.

Необходимо отметить активность местных добровольцев, которые принимают участие в каждом рейде огнеборцев.