13.04.2021 15:55 Вторник

Командно – штабное учение

В период с 13 по 15 апреля 2021 года на территории городского округа Верхотурский проводится командно-штабное учение с органами управления и силами Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера...

В период с 13 по 15 апреля  2021 года на территории городского округа Верхотурский проводится командно-штабное учение с органами управления и силами Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Этапы проведения:

I этап «Приведение органов управления и сил Свердловской областной подсистемы РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон»

II этап «Организация работ по ликвидации чрезвычайной ситуаций, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод»

III этап «Ликвидация чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров»