06.03.2021 17:13 Суббота

Оперативный ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 07 марта 2021 года

Прогноз чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий на 07 марта 2021 года

Природные ЧС                                                                            – не прогнозируются.

Метеорологический прогноз

Погоду в Свердловской области будет определять ложбина циклона.

Свердловская область

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -17°, -22°, на крайнем севере до -25°, днем -7°, -12°.

МО «город Екатеринбург»

Облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -17°, -19°, днем -7°, -9°.

Северный УО

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -19°, -24°, днем -8°, -13°.

Восточный УО

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -18°, -23°, днем -7°, -12°.

Западный УО

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер юго-западный, южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -17°, -22°, днем -7°, -12°.

Горнозаводской УО

Южный УО

ОЯ: – не прогнозируются.

НЯ: – не прогнозируются.

Прогноз ледовой обстановки

В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха процесс ледообразования на реках и водоемах области возобновится, но интенсивным
не будет.

Прогноз сейсмологической обстановки

Экзогенные геологические процессы на территории области по всем типам прогнозируются на уровне среднемноголетних значений.

Прогноз экологической обстановки

На территории Свердловской области не прогнозируется высокого
и экстремально высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха.

1. Техногенные ЧС:    – не прогнозируются.

Дорожно-транспортные происшествия

В связи с нарушениями правил дорожного движения водителями транспортных средств прогнозируется 4-8 ДТП с пострадавшими, что на уровне среднемноголетних значений (5).

Возникновение ДТП возможно на участках автомобильных дорог: Екатеринбург-Тюмень (Камышловский ГО, ГО Заречный), Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов (ГО Красноуральск, Горноуральский ГО), Каменск-Уральский-Рыбниковское-Горный (Каменский ГО), Полевской-станционный Полевской (Полевской ГО), а также в населенных пунктах следующих муниципальных образований: МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил,
Каменск-Уральский ГО, Качканарский ГО, Верхнесалдинский ГО, Невьянский ГО, Североуральский ГО, ГО Среднеуральск.

Приложение №7. Перечень аварийно-опасных участков федеральных
и региональных автомобильных дорог Свердловской области.

Происшествия на системах жизнеобеспечения

Вероятны нарушения и инциденты на системах ЖКХ и энергетики, вызванные изношенностью инженерных сетей (МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, «Город Каменск-Уральский») — изношенность оборудования более 50%.

Происшествия на водных объектах:

Происшествия, связанные с выходом людей и техники
на лед не прогнозируются.

Происшествия на туристических маршрутах:

В связи с понижением температуры воздуха, возможны осложнения передвижения туристических групп на туристических маршрутах
в Северном и Горнозаводском управленческих округах.

Прочие происшествия техногенного характера:                   – не прогнозируются.

1. Биолого-социальные ЧС:

Эпидемиологическая обстановка

Обстановка по инфекционным заболеваниям будет оставаться стабильной. Будут продолжаться лечебно-профилактические мероприятия в связи с новой коронавирусной инфекцией.