03.03.2021 16:57 Среда

Верхотурский Всероссийский урок…

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В городском округе Верхотурский, в образовательных учреждениях прошёл Всероссийский открытый урок ОБЖ, посвящённый Всемирному дню Гражданской обороны.

Все организационные обязанности, как и в прежние годы, взял на себя 71-ый пожарно-спасательный отряд. В связи с ситуацией по пандемии коронавируса, было принято решение – провести урок дистанционно, организован показ видеоматериала по теме «Гражданская оборона» в каждой школе и в местном колледже, посредством социальной сети «ВКонтакте». Так же на каждом открытом уроке, в каждом классе, в каждом образовательном учреждении прошли тренировки среди учащихся по сигналам ГО.

В общей сложности, по территории в открытом уроке приняло участие почти 1000 учащихся и более 50 педагогов.