26.03.2021 16:09 Пятница

Оперативный ежедневный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 27 марта 2021 года

Прогноз чрезвычайных ситуаций, происшествий и аварий на 27 марта 2021 года

Природные ЧС                                                                            – не прогнозируются.

Метеорологический прогноз

Свердловская область

Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем небольшой мокрый снег. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер северный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -2°,-7°, днем +1°,+6°.

МО «город Екатеринбург»

Облачно с прояснениями небольшой снег, днем мокрый. Ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер северный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -2°,-4°, днем +3°,+5°.

ОЯ: – не прогнозируются.

НЯ: – не прогнозируются.

Прогноз ледовой обстановки

В связи с повышением температуры воздуха, в дневное время, процесс ледообразования на реках и водоемах области приостановится, на водоемах
с нарушенным термическим режимом ожидается ослабление льда.

Прогноз паводковой обстановки

На территории Свердловской области подтопление и затопление жилых домов и объектов инфраструктуры не прогнозируется, ухудшение паводковой обстановки не ожидается.

Прогноз сейсмологической обстановки

Экзогенные геологические процессы на территории области по всем типам прогнозируются на уровне среднемноголетних значений.

Прогноз экологической обстановки

На территории Свердловской области не прогнозируется высокого
и экстремально высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха.

1. Техногенные ЧС:    – не прогнозируются.

Дорожно-транспортные происшествия

В связи с прогнозируемой гололедицей на дорогах и нарушениями правил дорожного движения, водителями транспортных средств, прогнозируется 6-9 ДТП с пострадавшими, что на уровне среднемноголетних значений (6).

Возникновение ДТП возможно на участках автомобильных дорог: Пермь-Екатеринбург (ГО Первоуральск), Екатеринбург-Тюмень (Белоярский ГО) Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов (ГО Верхняя Пышма), Екатеринбург-Кольцово (МО "город Екатеринбург"), а также в населенных пунктах следующих муниципальных образований: МО «город Екатеринбург», город Нижний Тагил, Каменск-Уральский ГО, Нижнетуринский ГО, Слободо-Туринский МР, Талицкий ГО, Сысертский ГО,  Горноуральский ГО, ГО Верхний Тагил, ГО Краснотурьинск, Серовский ГО, Нижнетуринский ГО.

Приложение №6. Перечень аварийно-опасных участков федеральных
и региональных автомобильных дорог Свердловской области.

Происшествия на системах жизнеобеспечения:

Вследствие изношенности инженерных сетей вероятны нарушения на системах жизнеобеспечения.

Происшествия на водных объектах:

В связи с повышением температуры воздуха не исключаются происшествия на водоёмах с нарушенным термическим режимом: Белоярском водохранилище (п. Заречный), Рефтинском водохранилище (п. Рефтинский), Исетском водохранилище (г. Среднеуральск).

Происшествия на туристических маршрутах:

Осложнения передвижения туристических групп на туристических маршрутах в Свердловской области не ожидается.

Прочие происшествия техногенного характера:                   – не прогнозируются.

1. Биолого-социальные ЧС:

Эпидемиологическая обстановка

Обстановка по инфекционным заболеваниям будет оставаться стабильной. Будут продолжаться лечебно-профилактические мероприятия в связи с новой коронавирусной инфекцией.