Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.03.2021 16:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасали людей и молоко

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В 71 ПСО пришло благодарственное письмо от руководства иногороднего частного предприятия.

КФХ «ИП Соловьёв С.Н.»благодарило спасателей Верхотурской пожарно – спасательной части, которые вновь, на деле, показали свой высокий профессионализм – знание службы, смекалку и оперативность.

В конце февраля текущего года, в сорокоградусный мороз группа сотрудников 71 ПСЧ, прибыв на место дорожно – транспортного происшествия, через 7 минут после полученного сигнала о бедствии, менее чем через четверть часа вызволила из снежного плена вместе с водителем «Газель «Бизнес», оборудованную цистерной, под завязку заполненную молоком.

Водитель «молоковозки» не справился с управлением и вылетел с автотрассы на 8 метров на въезде в Верхотурье , ушел почти «по крышу» в снежные наносы. При «полёте» ни шофёр , ни машина не пострадали(снег смягчил удар), но оставалась опасность замерзания более тонны молока и человека. Спасатели сноровисто очистили путь до асфальта и, соединив два буксировочных троса, боевой автоцистерной на базе мощного «Урала», выдернули «Газель». Водителя напоили горячим чаем, передали его подоспевшим коллегам по частному бизнесу и ДПС. Напоследок ребята в боёвках весело погрозили пальцем шофёру: «Больше не летай!». Погрозили и поехали дальше служить.#66 МЧС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7