Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.03.2021 16:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Делай как я!»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Таковой командирский девиз всегда присутствует в подразделениях МЧС, в любой сфере деятельности и служебной жизни спасателей. Вот и на данный момент, в трудный период пандемии корона вируса, руководство Верхотурского 71 – го пожарно – спасательного отряда осталось верным данному принципу и первым кто поставил вакцину от «COVID-19», стал начальник отряда подполковник внутренней службы С.Е.Татаринов.

В каждой ПСЧ отряда проводится разъяснительная работа по вакцинации от губительного вируса и на общих собраниях Сергей Евгеньевич лично рассказывает подчинённым о своих впечатлениях по реакции организма. Местные журналисты так же заинтересовались первопроходцами вакцинации и неприминули взять итервью у начальника огнеборцев Древней столицы Урала:

- Сергей Евгеньевич было ли Ваше решение испытать вакцину от губительного вируса самостоятельным или вы выполняли установки вышестоящего руководства?

- Процесс вакцинации в МЧС происходит на принципах добровольности, а принцип доброй воли спасателей, как офицеров так и бойцов, – «Делай как я!».Но главное — в подразделения Верхотурского ПСО побывали медики, которые толково и грамотно довели до нас о безопасности и остальных нюансах двухэтапной процедуры.

- Как отнеслись к Вашему выбору в семье?

- Естесственно я посоветовался с супругой, вместе изучали интернет отзывы и добровольцев, и учёных, отделяли «зёрна от плевел». А научная статья о том , что технологии по изготовлению векторных вакцин, оказывается достаточно стары, проверены и надёжны,окончательно склонили чашу весов – «За».

- Как «вёл» себя организм во время вакцинации?

- Послей первой дозы, к вечеру первого дня понялась температура «37,6», на второй день, вновь к вечеру «37,3», немного поболела голова, а далее всё пришло в норму. После второго укола совсем ничего не почувствовал. Вообщем , лучше пару дней посидеть с температурой, чем две недели провести на ИВЛ. Ещё, немало важно и то, что моя работа предполагает общение с людьми, с сослуживцами, которые в свою очередь ежедневно несут ответственную службу, а впереди май с сезонными пожарами и разливами рек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7