09.12.2021 11:43 Четверг

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

В связи с новогодними праздниками просьба быть бдительными и незамедлительно информировать правоохранительные органы о подозрительных лицах, их действиях и об обнаружении подозрительных предметов...

Обращаем ваше внимание, что категорически запрещается:

- самостоятельно предпринимать действия, нарушающие состояние подозрительного предмета, трогать или перемещать подозрительный предмет и другие предметы, находящиеся с ним в контакте;

- заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать обнаруженный предмет тканевыми и другими материалами;

- пользоваться электро-, радиоаппаратурой, переговорными устройствами или рацией вблизи обнаруженного предмета, переезжать на автомобиле;

- оказывать температурное, звуковое, световое, механическое воздействие на взрывоопасный предмет.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

ВНИМАНИЕ!!!

Обезвреживание взрывоопасного предмета производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА – 112, 8(34389) 26012

ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ–01, 8 (34389) 2-17-97;

ПОЛИЦИЯ – 02, 8 (34389) 2-20-97;

СКОРАЯ ПОМОЩЬ 03, 8 (34389) 2-22-11.