20.12.2021 09:33 Понедельник

В преддверии Нового года

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

По личному распоряжению начальника 71 пожарно-спасательного отряда подполковника внутренней службы С.Е Татаринова личный состав подразделения приступил к профилактической работе в жилом секторе г. Верхотурья и всех без исключения сельских населённых пунктах.

Огнеборцы Древней столицы Урала действуют всеобъемлюще: рейдовыми группами, в паре и в одиночку, в зависимости от поставленной задачи, величины населённого пункта и указанного в плане срока. Основная цель квартирных и подворных обходов – обучение населения мерам пожарной безопасности, сориентированных на безнегативное проведение новогодних торжеств и каникул, а также коррекции микрорайонов с частной застройкой, с низкой степенью огнестойкости, преимущественно с печным отоплением, требующих особой опеки брандмейстерами в период с 01 по 10 января 2022 года. При обходах пожарные проводят беседы, выявляют нарушения ПБ, вручают памятки «ПБ дома» и заодно листовки по безопасности на льду.