30.11.2021 14:49 Вторник

Оперативно ликвидировали пожар

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Сигнал о возгорании дома на берегу р. Туры поступил в диспетчерскую 71 ПСЧ 71 ПСО ранним утром понедельника текущей недели. Перекрыв все нормативы реагирования, огнеборцы прибыли на место пожара частного дома ровно через пять минут. Полыхал угол частного дома по ул. Пролетарской в заречной части города. Так же, за пять минут, пожар был ликвидирован мощными стволами двух автоцистерн. Необходимо отметить факт активной помощи населения в тушении огненной вакханалии, почти десять человек соседей забрасывали пламя снегом, поливали из многочисленных ведер.

Прибывшие следом за бойцами пожарной части дознаватели ОНД и ПР ГО Верхотурский, Новолялинский ГО выявили следы явного поджога под углом дома, со стороны улицы, обнаружено место костра (растопка, лучина, полешки). Для рассмотрения вопроса по существу, материал по пожару данного дома был отправлен в местный отдел полиции.