Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.11.2021 11:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ледовые будни Верхотурского гарнизона

Автор: Андрей Викторович Протопопов
http://adm-verhotury.ru/society/safety/novosti/

В текущем году они начались с 1 ноября и завершатся, по прогнозам синоптиков и преданиям старожилов, аж, в конце мая. Причём будни, именно ледовые, подразумевают под собой, будни и выходные и в праздничные дни. Данное утверждение звучит как песня – «покой им только снится», но на то они и спасатели. Ежедневно сотрудники 71 ПСО, а так же, ГК ПТУ ПЧ 6/3,6/4,6/5 (пожарных частей Гаринского и Сосьвинского ГО), входящих в состав Верхотурского гарнизона, выходят в ледовые рейды на профилактическую работу. Первый лёд особо привлекателен для рыбаков своим невообразимым клёвом плавниковых и задача гарнизона – не допустить гибели на таких, изобилующих рыбой реках, как Тура, Ляля, Сосьва, Тавда, Лозьва. Удильщики исчисляются сотнями и каждый из этих фанатов должен быть предупреждён и обучен, по крайней мере, беседой или памяткой. В выходные, брандмейстерами гарнизона распространяется 200 – 250 листовок «Безопасность на льду».

Предупредительный натиск спасателей приносит свои плоды: на сегодняшний день гибели людей на выше перечисленных водоёмах не допущено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0