Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.11.2021 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели спасли бензовоз

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Днём 23 ноября 2021 года в 14 ч. 10 мин. спасателям Древней столицы Урала поступила информация о том, что между д. Малаховой ГО Верхотурский и пос. Восточный произошел занос бензовоза марки МАЗ, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, в результате чего данный бензовоз, перевозящий дизельное топливо, на скользком подъеме дороги потащило на спуск, и он завалился в канаву у обочины дороги.

К месту происшествия, немедленно, были направлены автоцистерна пожарных п. Восточный и автоцистерна отдельного поста 71ПСЧ 71 ПСО с. Дерябино.

В 15-10 бензовоз был уже поставлен на шасси, но часть автоцистерны находилась в канаве.

Расторопные огнеборцы разлива топлива не допустили, была лишь незначительная протечка через заливную горловину автоцистерны.

К месту происшествия прибыл автопогрузчик, произведена буксировка автоцистерны МАЗ из канавы без перелива топлива в другую автоцистерну. Автоцистерна на базе автомобиля МАЗ – осталась исправна, на ходу и всё обошлось без пострадавших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3